Проблемы с погашением займа у Конга - как вернуть задолженность и избежать огромных сумм

• г. Чебоксары

Я брала займ у Конга в апреле 2017 г, ну как обычно на просрочку вышла и через год в октябре 2018 г написали то ли в смс или на почту уже не помню, что дается время на погашение один месяц. Но я таки не смогла внести полную сумму только часть 5000 руб, сумма долга была 13 000. Так они и процент обратно накатали и продали ООО СГК и в итоге сумма оказалась снова около 14000. Сама конечно виновата зачем оплатила. Прислали цессию о продаже долга, но не суммы и ничего другого не прислали. Вот уже полгода прошло пока никто не звонил и не писал, теперь вот жду когда позвонят или нет. А то скоро исковая давность наступит, наверно не забудут про меня Вот хочу теперь сама на них в суд подать, чтобы погасить долг, а то к ним позвонишь и накатают Огроменную сумму. Вот только теперь не знаю где договор тот взять и сумму предыдущую задолженность, так как в ЛК Конга номера того договора уже нет и самого договора не отображается.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в данном случае можно Вам подать заявление в суд об уменьшении договорной неустойки. Правовое основание: ст. 333 ГК РФ. Либо ждите когда кредитор сам обратиться в суд и там ходатайствуйте об уменьшении договорной неустойки.