Имеют ли они право так поступать?

Вопрос №16096547

Я поступила в колледж, год проучилась, и поняла, что это не моё. Через год я пошла в колледж, что бы забрать документы, но мне отказали, предъявив "обходной лист", по которому я должна пройти все библиотеки города, директора колледжа, поваров, преподавателей, т.е собрать подписи, что я ничего не должна. Имеют ли они право так поступать? И могут ли они мне выслать мои документы по почте, если у меня сейчас нет времени и возможности отправиться за ними.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
21.07.2019, 09:19

Это обычная практика установленная локальным актом вашего колледжа. Имеют право.

Всего доброго

Отзывайтесь.. не теряйтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я поступила в Читинский пед. колледж, год отъучилась, второй, грубо говоря, бросила, уехала, аттестат остался в колледже. Сейчас решила поступить в другое заведение, смогу ли я забрать документы, обратившись к ним по эл.почте. Год назад хотела забрать, приезжала, дали какой то лист обходной, что бы я обошла все библиотеки города, поваров и всех работников колледжа и собрала подписи. Это нормально?

Моя дочь обучалвсь в колледже. В связи с переездом учебу пришлось прервать. Документы из колледжа мы не забрали. Сейчас живем очень далеко и приехать за документами нет возможности. Я сделала запрос по эдектронной почте в этот колледж с просьбой выслать документы ребенка. Но мне ответили, что она не прошла обходной лист и поэтому выслать аттестат они не могут. Что мне делать? Поехать за ним просто не реально.

Уже год пытаюсь забрать документы из колледжа, есть обходной лист, который они говорят что не действителен так как первые подписи собирала в прошлом году, есть заявление от мамы и меня, но документы все равно не отдают, сейчас ссылаются на то что все педагоги в колледже в отпускп.

• г. Бодайбо

Если с колледжа отчислят за прогулы, нужно ли мне будет подписывать обходной лист в колледже? Дело в том что я уехал в другой город и у меня нет возможности вернуться в колледж. Если запрос отправить в колледж, чтоб отправили документы по месту проживания, они отправят?

• г. Ульяновск

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

• г. Уральск

Я работала в городе Астана медсестрой и написала об увольнение заявление хочу узнать место меня может ли кто то другой собрать подпись на обходные лист? После заявление или после обходной лист деньги поступить?

• г. Санкт-Петербург

Сын закончил 11 класс собирался поступать в военное училище но провалил профиль математики этот год собирается проучиться в колледже чтобы на следующий год опять пробовать поступить в высшее военное в военкомате говорят что отсрочку не дадут т.к. это колледж.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.