Приобретение частного дома - какие проблемы могут возникнуть при отсутствии оформленного 2-го этажа и принадлежности к садовому обществу?

• г. Омск

Хотим приобрести частный дом. Нашли подходящий вариант. Проблема в том, что 2 й этаж документально не оформлен как жилой (на 2 м этаже две комнаты) . В чем могут быть для нас проблемы? И находится дом в содовом обществе, но оформлен как жилой дом. В связи с новыми законами проблем не будет?

Ответы на вопрос (1):

Не будет никаких проблем, кроме штрафа за незаконную перепланировку, к примеру.

И Такие дома зимой надо покупать. Так как эти две комната на втором этаже по сути окажутся не жилыми из за не возможности проживания в них из-за холода..

Спросить
Пожаловаться

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

У меня такая проблема решил сделать отопление (газовое) в много квартирном доме, (5 этажный дом) проживаю на 1 этаже. Проблема такова кто то из жильцов занял дымоветканал теперь не могу установить дымоходный кател. Как решить проблему.

Возник вопрос, хочу приобрести в Казахстане BMW 1993 года, машина там растаможенна и не имеет проблем с документами, суть вопроса в том, что она не соответствует 4 экологическому классу, в связи с этим говорят будут проблемы с поставкой не на учёт и выдачей ПТС, возможно ли решить эту проблему?

У нас возникла проблема. У нас алкогольный магазин находится на втором этаже, в собственности, лицензию на алкоголь получили без проблем, но в этом же здании, цокольный этаж, открылся фитнесс центр, и еще один на первом этаже, но это уже после нашего открытия. Могут ли нас лишить лицензии и закрыть магазин? На Фитнесс центр нужна лицензия?

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Мы год назад купили дом, в нем была одна большая комната на первом этаже и комната на втором этаже. На втором этаже мы разграничили эту комнату на 2 маленькие комнаты.

Является ли это нарушением?

Мы хотим переоформитьь тех паспорт на свое имя, возникнут ли у нас проблемы при переоформлении?

Я хочу купить дом, этот дом не жилой находиться в деревне, из документов только счет справка, проблема в том что в нем прописано 3 человека, но живут в совершенно другом доме. Тот дом в котором они живут они не вступали в наследство. Вопрос как мне приобрести 1 дом учитывая все проблемы и сколько это будет мне стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Мы хотим купить дом в садоводстве. Выяснилось что земля приватизирована, а дом не оформлен. Сможем ли мы без проблем его потом оформить на себя или могут возникнуть проблемы?

Строим жилой дом для семьи сестры, моей и родителей. Пока 3 этажа. Есть разрешение на строительство 2 этажей. Хотели бы поднять еще этаж и мансарду. Возможно ли это? Какие проблемы грозят при нарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение