Приобретение частного дома - какие проблемы могут возникнуть при отсутствии оформленного 2-го этажа и принадлежности к садовому обществу?

• г. Омск

Хотим приобрести частный дом. Нашли подходящий вариант. Проблема в том, что 2 й этаж документально не оформлен как жилой (на 2 м этаже две комнаты) . В чем могут быть для нас проблемы? И находится дом в содовом обществе, но оформлен как жилой дом. В связи с новыми законами проблем не будет?

Ответы на вопрос (1):

Не будет никаких проблем, кроме штрафа за незаконную перепланировку, к примеру.

И Такие дома зимой надо покупать. Так как эти две комната на втором этаже по сути окажутся не жилыми из за не возможности проживания в них из-за холода..