Влияет ли наследство квартиры в Рязанской области на место в очереди на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге и другие программы?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос, имею ли я право сохранить место в очереди на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге и иные программы, под которые попадаю, если по наследству мной получена квартира в Рязанской обл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, нет,т.к.плсле получения квартиры в свою собственность, Вы перестанете быть нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 ЖКРФ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 6 человек (Я, муж, 2 детей, мама и брат). Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге. Если мы приватизируем квартиру остаёмся ли мы в программе? И если остаемся изменятся ли условия получения жилья?

Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Я живу в Санкт-Петербурге с женой в четырехкомнатной коммунальной квартире, занимаем две приватизированные комнаты. Жена прописана по другому адресу. В нашей квартире освободилась комната, администрация района предложила мне выкупить комнату. А так как я являюсь очередником на улучшение жилищных условий с 1982 года, комнату я выкупаю с понижающим коэффициентом. В итоге три комнаты будут принадлежать мне на правах собственности. Четвертая комната принадлежит другому собственнику.

Вопрос: В администрации района говорят, что после выкупа комнаты я автоматически снимаюсь с очереди на улучшение жилищных условий, так как я уже поучаствовал в целевой программе Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петеребурге - улучшил свои жилищные условия на льготных условиях. А в Горжилобмене утверждают, что я лишь реализовал свое право на выкуп освободившейся жилплощади. А так как в результате сделки не выполнено основное условие программы Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - квартира не стала отдельной, то получается. Что я не участвовал в этой программе. Соответственно меня не должны снять с очереди и мне доступно участие в вышеуказанной программе.

Комната сейчас в стадии оформления, очень нужна Ваша помощь!

С уважением, Жилин Евгений Иванович.

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Добрый день, скажите пожалуйста если я после развода с мужем имея на руках ребенка до года перееду жить в коммунальную квартиру (многонаселенную) 10,6 квадратных метра... Имею ли я право встать в очередь по улучшению жиличных условий в городе Санкт-Петербурге?! Спасибо.

Стоим в очереди с супругой на получение субсидии на улучшение жилищных условий. В этом году умерла бабушка и ее квартира перешла мне по завещанию в наследство. Квартиру планируем продать и приобрести другую. Могут ли нас исключить из программы по улучшению жилищных условий?

Вопрос по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге. Можем ли встать в очередь на улучшение жилищных условий., У меня 1/6 доля в квартире общей площадью 97 кв.м. и жилой площадью 53.90, также имеется 1/8 доля в квартире общей пл. 49.87 и жил. площадью 31.12 кв.м. У мужа 1/3 доля в квартире общ. площадью 60 кв.м. и жил. площадью 43.20.В дальнейшем предполагается рождение детей, может ли это как-то помочь? И есть ли шанс на улучшение жилищных условий, как лучше поступить?

Основная цель попасть под программу молодая семья, беспроцентная рассрочка.

Существует ли в Санкт-Петербурге очередь на улучшение жилищных условий? Если да то куда лучше всего обратиться и кикие условия долны быть, чтобы встать на эту очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Чтобы участвовать в программе Доступное жилье для молодежи я обязательно должна стоять на очереди и быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Право постановки на эту очередь имеют граждане, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не менее 10 лет. Т. е. если у меня постоянная прописка в СПб с 2006 года (6 лет) (до этого была 3 года временная в СПб), я не имею права участвовать в программе?

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Хотим купить дом в Кабардино-Балкарской республике, наша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге (живём в комнате в коммунальной квартире вчетвером). Вопрос такой - могут ли нас снять с очереди, ведь мы вроде улучшили свои жилищные условия, но только в другом регионе. И как они об этом узнают, есть какая-то общая база? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение