Муж отправлен в армию, а я скоро рожать. Что делать, если ребенок родится с пороком?

• г. Москва

Мужа забрали в армию, а мне рожать через несколько недель. Буквально вчера выяснилась очень неприятная новость, ребенок родится с пороком, могут ли вернуть мужа или придется на "помощь" военкомата в размере 8000 лечить ребенка?

Ответы на вопрос (4):

При подтвержденной диагнозе после рождения ребенкп могут вам пойти на встречу.

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются основанием для освобождения (увольнения) Вашего супруга от военной службы по призыву.

После того, как Ваш супруг был зачислен в списки личного состава воинской части решение каких-либо вопросов, связанных с освобождением его от военной службы, предоставлением отпусков по личным обстоятельствам находится в компетенции командира воинской части, но не военного комиссариата.

А на что ссылаться?...

Здравствуйте. Вам дали ответ, что военкомат может пойти вам на встречу. Ссылаются на Закон тогда, когда военкомат обязан вернуть. Но в Вашем случае, это не так.