У нас отцом 2-х комнатная кв. 1/2 доли принадлежит мне, с отцом в равных долях.

• г. Сыктывкар

У нас отцом 2-х комнатная кв. 1/2 доли принадлежит мне, с отцом в равных долях. Отношения с ним плохие, продавать кв. и делить деньги отказывается. Иной недвижимости у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Продайте свою 1/2 доли, предварительно предложив отцу выкупить долю.

Никак. Вы можете только продать свою долю. При этом Вы должны всех остальных долевых собственников уведомить об этом, так как они имеют преимущественное право приобретения Вашей доли. В случае отказа, либо при его отсутствии по истечении 1 месяца можете продавать свою долю кому угодно, только по той-же цене, по которой предлагали остальным собственникам, иначе договор могут оспорить в суде.