У нас отцом 2-х комнатная кв. 1/2 доли принадлежит мне, с отцом в равных долях.

• г. Сыктывкар

У нас отцом 2-х комнатная кв. 1/2 доли принадлежит мне, с отцом в равных долях. Отношения с ним плохие, продавать кв. и делить деньги отказывается. Иной недвижимости у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Продайте свою 1/2 доли, предварительно предложив отцу выкупить долю.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Вы можете только продать свою долю. При этом Вы должны всех остальных долевых собственников уведомить об этом, так как они имеют преимущественное право приобретения Вашей доли. В случае отказа, либо при его отсутствии по истечении 1 месяца можете продавать свою долю кому угодно, только по той-же цене, по которой предлагали остальным собственникам, иначе договор могут оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

У нас 2-х комнатная квартира. На правах собственности в равных долях она принадлежит мне и брату. Я хочу выкупить долю брата, брат отказывается продавать. Как можно выкупить его долю?

У меня вопрос такой: после смерти бабушки осталась 2-ч комнатная квартира, наследников трое, наследство оформлено в равных долях (по 1/3 на каждого) отношения между ними очень плохие друг другу доли они продавать не хотят, один их со собственников вообще продавать не хочет и покупать тоже. Можно ли продать 2 доли без его согласия и что будет с долей третьего?

2--комнатная квартира в равных долях (в собственности, пополам) между родными братом и сестрой. Из--за сложных отношений сестра предлагает брату выкупить его долю. Брат отказывается продавать именно сестре, но выставил на продажу.

Сестра разводится с мужем в плохих отношениях они, хотят продавать квартиру но для начала разделят счета и потом продадут, вопрос заключается в том что при продаже квартиры на чей счет должны перечисляться деньги, если на счет мужа, то сестра денег просто не увидит-он ей не даст или должен быть какой то 3 счет. И еще квартира у них 3 х комнатная разделена в равных долях, а если коснется продавать каждый свою долю, то как эти доли делятся в квартире? Спасибо))

Имеется двух комнатная квартира приватизированная в трёх равных долях (бывший муж, и я с совершеннолетней дочерью). Бывший муж категорически отказывается продавать свою долю квартиры.

У меня с матерью равные доли в квартире! Я хочу продать свою долю, но она против. На предложение выкупить мою долю или приобрести мне жилье, тоже отказ! Что мне делать? У нас 2 х комнатная в равных доля, больше собственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат совместно с мамой владеет на равных долях (1/2) трехкомнатной квартирой. Из за плохих отношений брат (алкоголик) отказывается продать свою долю в квартире и поровну поделить деньги. Что можно в этом случае сделать.

Совместно с братом владеем на равных долях (1/2) трехкомнатной квартирой. Из за плохих отношений брат отказывается продать свою долю в квартире и поровну поделить деньги. Что можно в этом случае сделать в судебном порядке?

1/3 доли принадлежит одному человеку, а оставшаяся часть 2/3 принадлежит другим трем людям в равных долях, какая доля каждого из них? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение