К кому следует обратиться для переноса дела по подсудности в другое место - судье или председателю суда?

• г. Владикавказ

Если надо перенести дело по подсудности в другое место, к кому нужно обратиться? К судье у которого это дело или к председателю суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно написать судье соответствующее ходатайство.