Вопрос о праве на УДО и способы ускорить процесс

• г. Оренбург

Муж сидит в СИЗО по статья 161 часть 2 п А,Г,распределён в отряд x/о...отсидел положенные 1/3 срока для написания на УДО. 26 июня сдал документы, но комиссию так и не собирают... Более того отказали в приёме Хадатайства с датой, иx просто рвут и все... Имеют ли право так делать и как ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Никак вы не ускорите этот процесс. Все вопросы подобного рода решаются администрацией учреждения и только по инициативе администрации.