Юридические вопросы после ДТП - Кто будет возвращать средства за услуги адвоката?

• г. Пятигорск

Я участник дтп, по административному материалу виновник, нарушил п.8.6 ПДД квалифицировали по ч.4 ст. 12.15 КоАП, нанял адвоката заплатил 20 000 т.р. адвокат подал ходатайство о прекращении за отсутствием в моих действиях событий административного правонарушения по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 24.5. КоАП РФ. как и с кого мне теперь требовать 20 000 т.р. потрачены мной на адвоката!?

Ответы на вопрос (2):

Вы оплатили услуги адвоката получили необходимый результат . По адм. делам услуги представителя не возмещаются в порядке ст. 100 ГПК РФ

п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В данном постановлении идет речь об исках о возмещении вреда к государственным органам за счет средств соответствующей казны в случаях отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!