Какие шансы у моего супруга выйграть суд если бывший супруг подал на раздел имущества

• г. Москва

Какие шансы у моего супруга выйграть суд если бывший супруг подал на раздел имущества, если мы в браке купили в кредит автомобиль (кредит потребительский) муж поручитель) , а потом еще находясь в браке но уже проживая отдельно друг от друга я не смогла дальше платить и сдала автомобиль обратно банку и еще осталась должна по кредиту, а бывший мой муж хочет 50% от стоимости автомобиля ссылаясь на то что я нарушила его права и продала нашу собственность.

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вам следует заявить встречный иск о разделе долга по кредиту и все станет на свои места. Автомобиль был залоговый? И Вы добровольно передали предмет залога кредитору. Правда такое действие должно было оформляться у нотариуса.