Получил паспорт без личной подписи могу ли я её сам поставить?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Можете, но только определенной ручкой.

[quote]Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

«Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ»

п. 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта.

Подпись гражданина на заявлении о выдаче (замене) паспорта свидетельствует о достоверности сведений, указанных им в заявлении о выдаче (замене) паспорта, и получении согласия гражданина на обработку его персональных данных (п. 99 Регламента).

Законодательство РФ не содержит регламентирующих положений о личных подписях.

Требуется чёрная гелевая ручка?

П. 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета[u][/u] на установленных местах

Вам помог ответ?

Оставляй те отзыв без звезд...