Как получить разрешение на свидание с ребенком для родителя, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Архангельск

Мой муж находится в местах лишения свободы. Он является единственным родителем ребёнка до 14 лет. Как ему получить положенное свидание с ребенком вне исправительного учреждения? С чего начать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Оксана! Здравствуйте! С разрешения начальника исправительного учреждения. В законе нет прямого указания на необходимость сопровождения несовершеннолетнего ребёнка. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Всего доброго!

Вам помог мой ответ?

Отзыв без звезд...

Спросить
Пожаловаться

Вне колонии? Никак не получить свидание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

По данному вопросу Вам необходимо прежде всего работать с администрацией исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж находится в местах лишения свободы какие нужны документы чтобы установить моего ребенка. И для чего нужна опека. Заявление на усыновление он подписал и заверил начальником учреждения.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Мой муж находился в период с 1960 по 1964 в местах лишениясвободы, где-то в Карелии. Адрес он не помнит и исправительное учережднние вряд ли существует в настоящее время. Куда нужно обратиться за получением официальной информаци (периода отбывания, адреса испрвительного учрежднния). Информация нужна для предоставления в пенсионный фонд.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужны документы если мой муж находится в местах лишения свободы чтобы усыновить моего ребенка.

Мой парень находится в местах лишения свободы. Могу ли я получить с ним длительное свидание (трое суток)? И какие документы при себе иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос супруг находится в местах лишения Свободы могут ли ему дать доп свидание с ребёнком, так как дети маленькие а свиданий длительных дают мало 2 рада в год, ребёнок может забыть отца ему всего три года.

Собираюсь переоформить на себя квартиру родителей. Сейчас собственником является мой брат. Я находился в местах лишения свободы. Какие документы мне нужно собрать для переоформления?

Мой муж находится в местах лишения свободы. У меня есть от него доверенность так же у него есть дом. в котором нужно вступать в права наследства документы утерены с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение