Как получить разрешение на свидание с ребенком для родителя, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Архангельск

Мой муж находится в местах лишения свободы. Он является единственным родителем ребёнка до 14 лет. Как ему получить положенное свидание с ребенком вне исправительного учреждения? С чего начать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Оксана! Здравствуйте! С разрешения начальника исправительного учреждения. В законе нет прямого указания на необходимость сопровождения несовершеннолетнего ребёнка. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

Всего доброго!

Вам помог мой ответ?

Отзыв без звезд...

Вне колонии? Никак не получить свидание.

Здравствуйте, Оксана!

По данному вопросу Вам необходимо прежде всего работать с администрацией исправительного учреждения.