Выплаты при усыновлении детей от первого брака - возможны ли они?

• г. Краснодар

Я усыновляю двоих детей от первого брака, биологический отец лишён родительских прав. Полагаются ли мне в связи с этим какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Нет не положены, это ваше желание и при этом вам никто и ничего не должен.

Закон Краснодарский край от 22.02.2005 г. № 836-КЗ гласит, 124 607 рублей – размер краевого материнского (семейного) капитала, установленный с 1 января 2019 года. Сделать это лучше как можно раньше: если ребенку на момент обращения еще нет шести месяцев, то выплату назначат со дня его рождения, а если позже – со дня обращения. Вместе с собранным пакетом документов необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства или в многофункциональный центр. Закон отводит месяц на рассмотрение заявления. Деньги будут перечисляться на банковский счет получателя. Усыновляете ведь в 2019 году. Поэтому положено. Только необходимо матери предоставить документ, что ранее региональным капиталом не пользовались. Детям не должно быть более трех лет.