Спор о неоплаченных коммунальных услугах и перерасчете за жилье в цокольном помещении

• г. Казань

Ситуация: в 2006 году мы занхали жить в цоколь в жилом доме. Такие помещения давали сотрудникам жкх. В 2015 году жильцы выдвинули требования уменьшить одн и нас обязали поставить счетчики, по которым мы платим согласно сумме в счет фактуре. С 2017 г в счет фактуре исчезли строки на оплату вода, канализация и отопление (водоканал и татэнерго). По словам директора жкх - наша вина что мы не заключили договор. И нам по средним показаниям примерно высчитали период не оплаченных услуг водоканала и татэнерго. Это с января 2017 по сегодня.

Т.к нас не известили, то мы считаем это не наша вина, мы не собственники посещения и его арендуем. И если ОДН было уведичено, то за нас (по общедомовым счетчикам) платили жильцы и наш долг перед жильцами. Срок исковой давности 3 года, это перерасчет по услугам жкх, а мы просим пересчет за 2019 год только. Т.к далее жить мы не планируем в этом помещении с 1 августа. Вот не знаю на какие правильные ссылки закона опереться, чтоб по договоренности решить спор.

Т.к официально ничего нет, и мы там живем не официально и долг на нас висит не официально без пени и штрафов. Примерный расчет сделан только.

А началась эта заворушка изза жильцов в мае, они просили облагородить асфальт и забор поставить. Жкх отказались, т.к нет бюджета, но жильцы гастояли на перерасчете оплат счет фактур с "нулевой" квартиры (нас). И учесть этот доход на асфальт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А на каком основании вы занимаете это помещение? Есть какие либо документы?