Вопрос о возможности предоставления отпуска сотруднику, имеющему 13 лет выслуги в таможенных органах и служащему в вооруженных силах

• г. Заокский

Служил в таможенных органах сотрудником имею 13 лет выслуги теперь служу в вооружённых силах положены мне 5 суток к отпуску или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Не входит служба в таможне в предусмотренную этим актом.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)