Считается ли повторное заведение дела по статье 158 часть 3 рецедивом, если ранее был закрыт без судимости и назначен судебный штраф?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, считается ли рецедивом 158 ч 2 закрыт без судимости с назначением судебного штрафа. 158 ч 3 условный срок 1 год. Прошло лишь полгода. И сейчас опять завели дело 158. ч 3?

Будет ли это рецедивом?

Ответы на вопрос (2):

Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Рецидива тут не будет, поскольку первое уголовное дело было прекращено с назначением судебного штрафа (статья 25.1 УПК РФ). В этом случае судимость не возникла, отсутствие судимости указывает на невозможность рецидива, в контексте статьи 18 УК РФ. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Если есть условный срок по статье 159 п.2

Он не погашён,а сейчас опять уголовное дело по этой же статье. Считается это рецидивом?

И можно ли получить опять условный?

Помогите мне узнать у мужа закончился условный срок по 158 ст и он опять попал по этой же статье будет ли это считаться рецедивом.

Можно ли получить условный срок, если ранее привлекался по 158 ст, суд закрыл дело, выписали штраф.

Судимости нет

Сейчас привлекаюсь по 158 ст ч 3 п г.

Ущерб возместил

Можно ли расчитывать на условный срок или уже будет реальный?

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

Доброй ночи имею судимость по 228 ч.2 с условным сроком 3 года. Сейчас завели уголовное дело по 264.1 Могут ли отменить условный срок по первой статье?

Эдравствуйте. Моему брату в 2008 году городским судом был вынесен условный срок по статья 158 часть 1.дали 2 года. В 2010 году он балбес опять привлекся по зтой же статье. Ему дали 3 года колонии срогого режима. Скажите пожалуйста, если человек во время прохождения условного срока совершил преступление это считается рецидивом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две судимости. Первая судимость статья 158 часть 1 в 2007 году, вторая судимость в 2009 году статья 158 часть 2 приговорили к двум годам условно. В марте 2010 года на меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1. Условный срок не истёк, что мне ждать от решения суда?

Здравствуйте, есть два условных параллельно, завели ещё одно дело по 158, как будет в совокупности считаться условные эти при замене наказания на реальный срок.

У меня имеется судимость статья 153 часть 3, дали условный срок на 2 года. После окончания этого срока прошло уже 6 лет.

Хотел бы узнать, что нужно отвечать на вопрос о судимости, в визе для Японии?

И модет ли японское консульство узнать об этой судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение