Вопрос - Может ли сотрудник полиции уйти на больничный по уходу за ребенком, если его жена безработная и он сам работает без оформления ИП?

• г. Вологда

Дочке три года и восемь месяцев, жена официально негде не работает, трудится сама на себя без оформления ИП. В таком случаи я действующий сотрудник полиции могу уйти на больничный по уходу за ребенком? Если да, то на основании какого приказа или закона.

Заранее, Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке. Если у вас заболел ребенок, то работодатель предоставит вам больничный отпуск по уходу и оплатит его. Больничный лист по уходу за ребенком — это официальный документ, который выдается врачом при выявлении у ребенка какого-либо заболевания и гарантирует выплату временного пособия работающему родственнику.