Что делать, если начальница пропала с миллионом, а приставы не могут ее найти и требуют выплат?

• г. Сыктывкар

У меня знакомая шла поручителем её начальница взяла миллион и пропала приставы теперь высчитывают у знакомой, она пошла к приставам они сказали подали всесоюзный розыск и найти её не могут и пока преостановили дело, что знакомой делать в такой ситуации выплачивать ещё очень много? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о крупной сумме, то может рассмотреть вариант банкротства физ. лица? Заодно можно и списать долги по другим кредитам, перед налоговой, по коммунальным услугам и т.п.

Можете ознакомиться с информацией на моем сайте http://bankiram.net/

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомая шла поручителем её начальница взяла миллион и пропала приставы теперь высчитывают у знакомой, она пошла к приставам они сказали подали всесоюзный розыск и найти её не могут и пока приостановили дело, что знакомой делать в такой ситуации выплачивать ещё очень много? Заранее спасибо.

Знакомые взяли кредит, я пошла к ним поручителем. Теперь кредит они не платят с меня высчитывают 20%. Они в уголовном розыске что мне теперь делать. Я так и буду выплачивать банку за их кредит?

У меня тока я ситуация, муж не платит алименты я его подала в розыск они его не могут найти, потом пошла оформлять повышенн ые детские мне сказали надо справку с МВД, я там его подала в розыск мне дали уведомление о том что он действительно в розыске, а через 10 дне пришло письмо что место нахождения его установлено, и че теперь делать, приставы ищат найти не могут, а полиция нашла сразу, скоро был бы год как его ищат.

В январе 2013 отнесла исполнительный лист приставам и тишина... Ходила к приставу сказали что от одного пристава дело передали другому, а тот ещё не разобрался, пошла снова через месяц, оказалось что теперь некому ответить пристав занимающийся моим делом в отпуске, снова пошла опять пристава нет по должникам поехал. Но должны же быть какие-то сроки, подскажите что делать? Спасибо.

Пошла поручителем к знакомой в кооператив, она взяла кредит, сначала платила, потом перестала, суд выдал исполнительный лист на неё, отдали суд. приставам, нечего было с неё взять, не могли найти, дело закрыли, тогда кооператив подал на меня в суд и в обход суд. приставов отправили бумагу на предприятие, с меня высчитывают по 50% у неё муж, купили машину, а я без зарплаты сижу.

Я была поручителем у знакомой, три года назад я пошла в декрет на неё пришли бумаги от пристава что она не платит суду, я у пристава написала заявления что я в декрете, за эти три года с неё не выщитали ни капейки теперь выщитывают с миня а она спокойно собирается в дикрет. Смогу ли я взыскать с неё свои деньги пока она будет в декрети,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего долг по алиментам. Он их ни разу не платил и пристав бездействовал. Я написала жалобу в администрацию президента и тогда передали дело другому приставу и якобы она начала, что то делать. Я писала заявление на ограничение управлением транспортного средства у пристава на приеме. Она сказала, что подала его в федеральный розыск, но человек спокойно уже два месяца день в день ездит на авто и вообще как я поняла, они там переписываются в Вотсапе с приставом и он оттягивает свой приезд. Меня это ситуация не устраивает. Я думаю, что никакого ограничения в правах нет и розыска тоже. На приём сходить к ней я не могу, потому что болеет ребёнок в данный момент. Как мне действовать в такой ситуации?

У меня такой вопрос. Знакомая взяла кредит я у неё была поручителем, в начале она платила исправно, а потом видимо бросила платить, что передали дело в суд, а потом судебное решение, судебным приставам. Это было 2018 году, эти годы меня судебные приставы не трогали, а в этом году пришёл на работу исполнительный лист на удержание из зарплаты. Знакомая прошла процедуру банкротства, теперь она банкрот, а мне приходится выплачивать. Разве поручитель обязан выплачивать, если её признали банкротом.

У меня такая ситуация, мне должны деньги, была расписка, с ней я пошёл в суд, дело естественно выйграл, отдал приставам, прошло уже больше полугода, бегаю до сих пор, поменялось уже три пристава эффекта ноль, в итоге мне последний пристав заявляет, то что у него очень много дел и он не справляется и моим делом пока заниматься не будет, что делать, как заставить пристава работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение