Возможно ли заключить договор найма вместо трудового договора при недовольстве условиями работы?

• г. Санкт-Петербург

В конце июня устроился на работу (по основному месту). Написал заявление на прием, но приказ о приеме увидел только на прошлой неделе, а трудового договора до сих пор нет. При этом 10 июля уже было первое перечисление денег на карту. Но проблема в том, что отработав 1 месяц пришел к выводу, что рабочий функционал и обстановка в коллективе не совсем мне подходит. Поэтому хотел бы заключить не трудовой договор, а договор найма (подряда) с фиксированными: сроками окончания и с объемами работ. Это нужно для того, чтобы можно было бы безболезненно уйти по окончании срока этого договора. Тем более, запись в трудовую книжку может быть ещё и не внесена. Вопрос: возможен ли такой вариант? А если уже успели внести запись в трудовую (не подписав при этом со мной трудовой договор), то можно ли аннулировать данную запись и опять же заключить договор подряда.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А работодатель согласен оформить вас по договору ГПХ?