Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Трудовой договор

В конце июня устроился на работу (по основному месту). Написал заявление на прием, но приказ о приеме увидел только на прошлой неделе, а трудового договора до сих пор нет. При этом 10 июля уже было первое перечисление денег на карту. Но проблема в том, что отработав 1 месяц пришел к выводу, что рабочий функционал и обстановка в коллективе не совсем мне подходит. Поэтому хотел бы заключить не трудовой договор, а договор найма (подряда) с фиксированными: сроками окончания и с объемами работ. Это нужно для того, чтобы можно было бы безболезненно уйти по окончании срока этого договора. Тем более, запись в трудовую книжку может быть ещё и не внесена. Вопрос: возможен ли такой вариант? А если уже успели внести запись в трудовую (не подписав при этом со мной трудовой договор), то можно ли аннулировать данную запись и опять же заключить договор подряда.

Заранее спасибо за ответ!

вопрос №16097719
прочитан 8 раз

Здравствуйте! А работодатель согласен оформить вас по договору ГПХ?

Для заключения ГПХ требуется согласие работодателя. Если он не намерен нанимат вас по договору ГПХ, то все ваши желания тщетны.

Здравствуйте, Олег!

Тут все зависит от того, согласен ли на такой вариант работодатель, так как заключение именно договора найма, а не трудового договора - дело добровольное.

Возможность заключения договора подряда ст 702 ГК РФ в данной ситуации на 100 % зависит от желания вашего работодателя заключить с вами именно договор подряд Тоже самое касается и аннулирования записи в трудовой книжке ст 66 ТК РФ

А возможно ли такое желание-это из области гадания Юристы же гаданием не занимаются. Обратитесь к гадалкам, чтобы они погадали: будет ли у вашего работодателя желание заключить с вами договор подряда.

Про гадалок - лишнее

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X