Проблемы после ремонта - Сосед требует компенсацию за ущерб, особенности судебного процесса

• г. Нижний Новгород

Делал ремонт в квартире, клал лаги анкерами, в итоге у соседа вывалилась штукатурка в 5 местах, предложил всё заделать за свой счет, сосед отказывается и требует 50 тыс за материальный и моральный ущерб. Я отказался. Что делать? Сосед будет вызывать дук, потом экспертизу и вызывать меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да сосед может вызвать независимую оценку, и обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. Результаты оценки вы вправе оспорить заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы.