Как уменьшить выплату или отказаться от регрессных требований страховой компании после ДТП?

• г. Благовещенск

Был виновником дтп 2 года назад. В страховой полис вписан не был. пришел регрес от стразовой компании от возмещении ущерба, можно ли как то уменьшить выплату или вообще отказаться от нее.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить можно, если есть основания. Но для этого придется обращаться в суд. Совсем отказаться нельзя. Взыщут в судебном порядке и будут удерживать через судебных приставов. Тот человек, который бы придумал способ отказаться от выплат совсем, уже давно бы стал МИЛЛИАРДЕРОМ.