Инвалид второй группы с гаражом в кооперативе - нужно ли платить земельный налог?

• г. Пенза

Инвалид второй группы о общему заболеванию, имею в собственности гараж в гаражно-строительном кооперативе, земля не в собственности. Прошу ответить должен ли я платить земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, поскольку вы не являетесь собственником земельного участка.

Я посоветовала бы вам обратиться в администрацию муниципального образования для заключения договора аренды з/у.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Должен ли инвалид второй группы платить налог на землю в гаражном кооперативе, земля и гараж в кооперативе приватизирован.

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

В связи с тем, что из Регистрационной палаты приходят отказы нашим членам кооператива в регистрации металлических гаражей в собственность (так как они не являются постоянными строениями), то они не имеют возможность зарегистрировать право собственности на гараж.

Таким образом, при продажи, переоформлении и вступлении в наследство новые члены кооператива не имеют никаких документов, подтверждающих право на владение гаражом и земельным участком (закрепленным под гараж, соответствующей нумерации) в кооперативе.

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу переоформления земельных участков в нашем гаражно-строительном кооперативе под металлические гаражи, владельцы которых не имеют свидетельств регистрации права. Земля в кооперативе находиться в бессрочном пользовании.

Какими правовыми документами можно регистрировать новых членов кооператива и закреплять за ними металлические гаражи и земельные участки под ними.

Я купил гараж в Гаражно-потребительском кооперативе. Оформил гараж и землю в собственность. Сейчас на базе старого гаражного кооператива организуется новый. Какое отношение я имею к созданию нового Гаражно-потребительскому кооперативу если гараж и земля в частной собственности? И правомерен сбор денег для формирования пакета документов ГПК?

Я инвалид второй группы. Имею гараж в автокооперативе. У нас имеется земля общего пользования. Должен ли платить земельный налог за эту землю? Каким документом определено?

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Приватизированный гараж в гаражном кооперативе, кооператив платит аренду за землю в муниципалитет. Я пенсионер, инвалид 3 гр. от уплаты за имущество и налога на землю, я освобожден. Обязан ли я платить аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение