Как сделать доверенность на переоформление пая на другого человека, находящегося в другом месте?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник пая, хочу сделать доверенность на переоформление этого пая на человека по ксерокопии паспорта, так как этот человек находится далеко?

Ответы на вопрос (2):

Для оформления доверенности достаточно копии паспорта поверенного.

Здравствуйте, вы можете это сделать у нотариуса, в данном случае у нотариуса обязательно ваше присутствие, а не человека, которому вы доверяете.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.