Если украл в магазине до 1000 р и не успел воспользоваться товаром, до того как поймали? Что за это грозит.

• г. Санкт-Петербург

Если украл в магазине до 1000 р и не успел воспользоваться товаром, до того как поймали?

Что за это грозит.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если до 1000 рублей, то это административка, можете пробовать договориться миром, чтобы до полиции дело не дошло.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение) за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, предусматривает административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это вопрос находится в компетенции судьи, который будет решать вопрос о наказании с учетом всех обстоятельств дела.

Здравстауйте, за совершение указанного деяния Вам грозит административная ответственность по ст. 7.27 КОАП РФ.