Покупка автомобиля в 2015 году - куда подать исковое заявление в связи с обнаружением залога и уголовным делом

• г. Новый Уренгой

Приобрел машину в 2015 г. Машина оказалась залоговой, на момент покупки не знала о реестре залогов, есть решение суда о взыскание на заложенное имущество. Возбудили уголовное дела против продавца автомобиля, так как он убежал из страны (у него висит куча долгов в ФССП). В какой суд дальше нам подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой вы иск хотите подавать и о чем. Надо смотреть, что там за решение суда было, привлекали ли вас как собственников тс, участвовали ли вы в процессе. Смотреть была ли информацию на сайте нотариальной палаты о залоге на момент договора купли-продажи. Все документы и обстоятельства изучать, потом уже решать к кому конкретно подавать иск и о чем, возможно к банку и прошлому собственнику о признании добросовестным приобретателем, возможно к бывшему собственнику о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Суды и порядок, иски будут соответственно разные. Невозможно сказать, что и как делать, без понимания всей ситуации и изучения документов.