Как решить проблему с долгами за газ, неиспользуемый в квартире?

• г. Мурманск

Я имею в собственности квартиру гостинного типа в бывшем общежитии. В комнате есть санузел, душ, коридор, кухня общая на этаже. БОлее 10 лет я не проживала по месту наличия своей собственности. Я добросовестно оплачивала коммунальные платежи за исключением " пользование газом" которым я не пользовалась и сам оборудование находилось за пределами моей собственности. Горгаз выставляет мне долги с пеням, которые я оплачивать отказываюсь, т.к. этими услугами не пользуюсь. Я подавала заявление в суд по защите прав потребителя по списанию с меня долгов за неоказанную услугу но мне в иске было отказано. Могу ли я самостоятельно, т.к. Горгаз не выставляет мне судебных исков более 10 лет, подать иск в суд по списанию долгов по срокам исковой давности или что мне в данном случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой иск подать нельзя,-о списании долгов. Не предусмотрено действующим законодательством.