Права и претензии при разводе - доли в имуществе для жены и детей в ситуации, когда муж - военнослужащий и планируется покупка квартиры

• г. Смоленск

В браке 10 лет, муж военнослужащий, хотим разводиться, есть сын 8 лет и его сын от первого брака, все прописаны при в/ч.Живем в доме со статусом общежитие. У мужа выслуга 20 лет в этом году, вопрос таков, при разводе, что положено мне и ребёнку, если муж ещё не получит субсидию. И что положено если получит и купим квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При разводе бывший супруг имеет право на получение жилья (субсидии) только при условии совместного проживания со своими детьми.