Подлежит ли торт-мороженое обмену (решили взять побольше), по истечении 15 мин. Мороженое уже успело растаять в жару?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть при условии, что сохранены: товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Поскольку торт растаял, соответственно в обмене могут отказать в связи с потерей товарного вида.

Продовольственные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. А у вас он ещё и утратил (по вашей вине) товарный вид.