Семье с инвалидным ребенком отказали в предоставлении жилья - требуют лишние документы и постановку на учет в центр занятости?

• г. Йошкар-Ола

Сын инвалид бессрочно, семейный жена и ребенок 4 х лет, у него нет жилья, ему нужно собрать документы чтобы встать на очередь. Правомерно ли требовать с него чтобы он стоял в центре занятости? Есть ведь трудовая книжка, на данный момент он не работает. Жена тоже не работает, лечится с диагнозом ревматоидный артрит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того что бы встать на очередь для получения социального жилья (ведь о нём вы пишите?) нужно предоставить справку с места работы либо справку с центра занятости населения.