Условия повторного подачи на алименты при окончании исполнительного производства и совершеннолетии ребенка

• г. Пермь

В течение какого срока можно снова подать на алименты, если постановление об окончании исполнит. Производства (по заявлению) выдано в августе 2016 года, а ребенку уже исполнилось 18, ранее был насчитан долг по алиментам и он не погашен в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Если ребёнку исполнилось 18 лет, то алиментные обязательства прекратились. Вы можете лишь требовать возмещение задолженности; убытков; проценты по задолженности.