Как отменить заочное решение районного суда о взыскании задолженности по кредитному договору в связи с отсутствием получения повесток в суд

• г. Омск

Принято заочное решение районным судом г.Омска о взыскании задолженности по кредитному договору 27.09.18, в размере 202 тыс, узнала о нем 15.07.19 в Сбербанке, распечатали справку о наложении штрафа с указанием № ИП. Получила решение суда на руки 16.07.19. Пожалуйста разъясните каким способом отменить заочное решение районного суда, в связи с тем, что не получала повестки в суд и случайно об этом узнала, когда пошла в банк для получения зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать заявление в суд об отмене решения, расписывать что не получали ничего и не знали, прикладывать доказательства которые могут повлиять на суть решения и доказывать, что если бы участвовали что-то бы изменилось. Тогда отменят, назначат новое заседание. Там уже надо будет подробно объяснять зачем отменили и что хотите.