Процесс воссоединения семьи - требования и документы для переезда матери в США и поиск профессиональной помощи в оформлении документов

• г. Казань

Я мама живущая в США. хочу воссоединиться с дочерью, для совместного проживания в США. Я пенсионер, мне 62 года. Что нужно сделать по документам маме и дочери, чтобы вопрос решился положительно и по возможности быстро. В какую фирму обратиться за помощью в оформлении документов для нас. Сейчас мама и дочь находятся в Казани.

Ответы на вопрос (1):

Воссоединение матери со взрослой дочерью может быть достаточно долгим процессом, особенно, если у дочери есть своя семья. Обращайтесь только к американскому иммиграционному адвокату. Избегайте всевозможных американских «иммиграционных консультантов» или зарубежных юристов. Ни те, ни другие НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вести Ваше дело.

Кроме того, если Вы пенсионерка, то вряд ли сможете показать доход, достаточный для самостоятельного спонсирования иммигранта. В этом случае Вам необходимо будет найти второго спонсора.

В общем, я бы посоветовал сначала получить подробную частную консультацию. Я мог бы проконсультировать Вас по Скайпу. Это платная услуга.