Автомобиль сильно поврежден после аварии при уходе от лобового столкновения - что делать, если виновник не идет на мирное решение вопроса?

• г. Адыгейск

В результате созданной сторонним тс аварийной ситуации на перекрестке я уходя от лобового столкновения совершил наезд на электронную опору, после чего мой автомобиль оказался сильно поврежденным (есть осаго). Водитель создавший помеху был мной не задет и не остановившись уехал (нет осаго). Есть видео подтверждение. Ему выписан штраф. Остаётся не решенным вопрос восстановления моего автомобиля. Виновник не идёт на мирное решение вопроса. Подскажите пожалуйста каковы дальнейшими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушение ПДД в его действиях установлено. Учитывая, что ОСАГО у виновника нет, вам придется обращаться с заявлением в суд о возмещении имущественного ущерба, причиненного в результате ДТП. Не забудьте поовести оценку восстановительного ремонта.