Отрабатывать ли оставшиеся дни после больничного при увольнении по собственному желанию

• г. Челябинск

Написала заявление на увольнение по собственому желанию с с 16.07.19 И с 16.07.19 села набольничный. Больничный дали 9 дней. Нужно ли будет отрабатывать после больничного оставшиеся дни?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно нужно. Иначе будет прогул. По ст. 80 ТК РФ Вы должны предупредить работодателя за две недели, и поскольку они еще не прошли к моменту окончания больничного, оставшиеся дни необходимо отработать.