Я нахожусь на испытательном сроке, имею ли я право на увольнение без 2 недельной отработки? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да.

ТК РФ.

"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".