О правах на зароботанное в сельхоз хозяйстве - претензии после развода и возможная компенсация

• г. Луга

Моему мужу в наследство досталась земля сельхоз назначения. Когда он оформил ее в собственность это был участок земли с травой и кустами. Мы вместе с ним и моими родителями построили там хозяйство с разными птицами плюс разные постройки на фундаменте и просто сараи. Там ходят экскурсии и продаётся мясо птицы, ну и живая птица. Не постройки, не само хозяйство никак не зарегестрированно. Я подала на развод, могу ли я претендовать на часть зароботанного там после развода или единовременную компенсацию? Ведь все 15 лет что у нас эта земля есть, мы всё что зарабатывали вкладывали в это хозяйство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да можете, при этом Вы должны в том числе документально подтвердить свое участие и расходы. Один из вариантов, без суда, если бывший супруг согласен, заключить нотариально заверенное соглашение о выплате Вам денежных средств.