Миграционная карта с целью учеба продлевается иностранному гражданину только если он поступает в высшее учебное

• г. Москва

Миграционная карта с целью учеба продлевается иностранному гражданину только если он поступает в высшее учебное заведение или подойдёт колледж?

Вопрос с вашего сайта и ответ:

Какие льготы положены детям сиротам после 18 лет во время учебы.

'Те же льготы что и до 18 но при условии обучения в высшем учебном заведении.

Мой вопрос-только ли высшее учебное заведение или возможно колледж или училище?

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?

Мой сын в сентябре 2017 года был отчислен за непосещение занятий с 3 курса колледжа, академическую справку он не брал, сейчас встал вопрос о продолжении учебы и скорее всего в другом учебном заведении. Как нам быть? Необходимо все же забрать академическую справку О незаконченной учёбе и с ней прийти в другой колледж или нужно восстановится в предыдущем колледже и оформить перевод. В желаемое учебное заведение!

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

У дочери, иностранной гражданки, обучающейся в колледже, требуют сдать оригинал миграционной карты в учебное заведение, мотивируя, тем что миграционная карта должна быть сдана в учебное заведение на время обучения. Законно ли данное требование?

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, со статьёй 112.1 могу ли я работать юристом/адвокатом? Закончил колледж, сейчас учусь в высшем учебном заведении, на программиста, но специальность мне не нравится, рассматриваю перевод в другое учебное заведение, юридического направления.

Если сирота поступает в высшее учебное заведение на очную форму обучения в возрасте 22 года, то до скольки лет ему будут платить пенсию: до окончания учебного заведения или до 23 лет? Большое спасибо.

Мой сын окончил Ростовский на Дону колледж при ДГТУ получил диплом юриста. Если предположим он не поступает в высшее учебное заведение где можно пройти службу в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение