В чем отличие строительного контроля проводимого Заказчиком от технического надзора Заказчика.

• г. Оренбург

В чем отличие строительного контроля проводимого Заказчиком от технического надзора Заказчика.

Ответы на вопрос (1):

Определяется условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Может ли вознаграждение за услуги технического надзора (строительного контроля) быть фиксированным? Какой нормативный документ регламентирует деятельность технического надзора? Как вообще можно рассчитать сумму договора? Заранее благодарна.

Нужна ли лицензия для проведения строительного контроля и технического надзора пр реконструкции опасного производственного объекта.

Хочу открыть ИП для осуществления технического надзора (строительного контроля) в строительстве. Подскажите пожалуйста, подлежит ли данная деятельность лицензированию и сколько стоит лицензия? И нужно ли вступать в СРО?

Фирма А (застройщик) заключила договор на аренду земельного участка с администрацией. Фирма Б (инвестор) хочет инвестировать денежные средства для строительства на этой земле автомойки. Надо будет заключать инвестиионный договор. В градостроительном кодексе назван участник строительства - заказчик - это лицо, которое на основании договоа уполномочено застройщиком для организации строительства, технического надзора и контроля за ведением работ. Если застройщик совмещает функции заказчика, то он именуется заказчиком-застройщиком.

Какая уголовная ответственность у инженера строительного контроля (Технического надзора), подписавшего Акты на скрываемые работы? Какой срок действия возможности его привлечения к суду после этого и максимальное наказание? Спасибо!

Возможна ли солидарная ответственность технического заказчика (который осуществлял строительный контроль, в том числе принимал работы) и подрядчика перед заказчиком?

После оказания всех услуг и выполнения работ при обнаружении заказчиком недостатков в работах.

Директор государственного предприятия (Заказчик) заключила договор со сторонним частным предприятием (Исполнителем) о предоставлении смотровой ямы для контроля технического состояния автотранспорта Заказчика перед выездом на линию и по возвращении с линии, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Услуги по предоставлению ямы Исполнителем по контролю технического состояния автотранспорта Заказчика проводить ежедневно с 05-30 до 07-30 с 16-30 до 18-30 часов.

Контроль технического состояния автотранспорта Заказчика проводить своими силами (Заказчика) и средствами с использованием оборудования и инструментов согласно договору.

Выполнить услуги в полном объёме, и обеспечить сохранность автотранспорта Заказчика, находящихся на территории Исполнителя во время проведения контроля технического состояния.

Мне, как механику Заказчика, отказываются выдать хотя бы простую копию Договора о предоставлении смотровой ямы Исполнителя. Директор предлагает на основании устного указания заставлять подчиненных мне водителей размещать автотранспорт на смотровой яме Исполнителя.

Скажите, пожалуйста, если я распоряжусь выполнять осмотр автотранспорта в отсутствие официального приказа Заказчика, какие правовые последствия вызовет травмирование персонала и какова мера моей ответственности перед травмированным в описанной ситуации?

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРО необходимо для строительного контроля Заказчика?

Такая ситуация. Мы организация осуществляющая строй контроль (заказчик-застройщик), есть договор с заказчиком. Но в силу обстоятельств мы должны (по просьбе заказчика) заключить договор с другой организацией на выполнение стройконтроля (субподряд получается). Вопрос имеем ли мы на это право? И как будет называться данный договор субподрядом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение