Выкуп доли земельного участка и дома у сестры. Как оформить: договор-купли продажи или договор дарения? И какие документы нужны?

• г. Чита

Выкуп доли земельного участка и дома у сестры. Как оформить: договор-купли продажи или договор дарения? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Логичнее если сестра подарит Вам недвижимость... (за деньги...)

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как написать в договоре купли-продажи предмет договора у продавца целая доля нужно продать 1/2 долю дома и земельного участка (по наследству дом оформлен на меня целая доля а 1/2 нужно сестре продать (чтобы у нас с ней было по 1/2 доли) просто оформить договор купли продажи.

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Прописан и проживаю в частном доме. 1/2 часть дома принадлежит тёте (родной сестре моего отца). 1. Как лучше оформить на меня её долю, договором купли или дарения?

2. Как оформить приватизацию земельного участка, с чего начать и какие документы нужны?

Купили земельный участок. Построили дом. Дом и земельный участок оформил на себя. Как оформить 1/2 ДОЛЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОМА НА ЖЕНУ? Можно ли это сделать без договора дарения или купли-продажи?

Ринат.

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

Какие документы необходимы при купле-продажи (в моем случае продажа) ДОЛИ земельного участка, а именно 2/3?

Нужно ли обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Имею 2/9 доли земельного участка. Хочу полностью передать в собственность второму совладелцу. Как мне выгодней оформить через договор дарения или купли продажи? И что я должна буду оплатить у нотариуса в случае дарения, а что при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности долю жилого и пропорциональную её по размеру долю земельного участка, хочу продать ЧАСТЬ МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, скажите пожалуйста, какие документы нужно будет оформить для сделки купли-продажи или процедуры отчуждения и что легче, а также посоветуйте что в моём случае легче провести-куплю-продажу или отчуждение?

Мы с мужем приобрели недвижимость по договору купли-продажи земельного участка с имеющимися на нём строениями, т.е. жилым домом, сараями и гаражом., в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому. Теперь нам надо оформить договор дарения на двух сыновей по половине от своих долей каждому из сыновей. Как правильно озаглавить договор. Это будет договор дарения доли зем. участка и доли жилого дома малолетнему или договор дарения доли зем. участка и доли имеющихся на нём строений? И что правильно будет являться предметом договора, доля от жилого дома и доля зем. участка, либо доля зем. участка с находящимися на нём строениями и сооружениями.

Что выгодней: дарение или купля-продажа 1/2 доли между двоюродными сестрами? И какие документы нужны для продажи или дарения 1/2 доли дома сособственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение