И как можно наказать ее за клевету, надоели разборки.

• г. Челябинск

Мама жены накатала на меня какое то письмо, обвинила в мошенничестве, как будто заставил взять жену кредит в общем бредятина, я на зоне нахожусь, к кредиту отношения вообще не имею, боюсь что письмо отправлено в гуфсин или прокуратуру, что делать? И как можно наказать ее за клевету, надоели разборки.

Я поручитель у заёмщика который не платит. Местный банк дал кредит. А теперь выяснилось, что банк дал четыре кредита два жене и два мужу. И уже несколько лет кредиты переоформлялись с мужа на жену, с жены на мужа меняя при этом поручителей. Как написать заявление по факту мошейничества?

Нахожусь в браке, не хватало денег и пришлось взять кредит в банке, потом второй и третий. Нашёл вторую работу, чтобы платить кредит и семье хватало, но вот стало плохо со здоровьем, я попросил жену помочь мне в оплате кредита так как деньги то брал для семьи, но жена отказала сказала, что это мои долги и она к ним не имеет ни какого отношения. Жена работать не хочет.

Подскажите как заставить её помогать платить по кредиту и можно ли это сделать вообще.

1,5 года назад за 1 час до регистрации брака мной был взят кредит для погашения задолженности по моему кредиту и кредиту жены сейчас разводимся и жена утверждает, что не имеет никакого отношения к этому кредиту. Что мне делать.

Отец мужа подал заявление на жену обвиняет в мошенничестве, в МФК ранее на данные мужа был взят кредит а личный кабинет в МФК оформлен на телефонный номер жены кредиты выплачивались сейчас, сейчас через этот личный кабинет взят займ неизвестными но родители мужа обвиняют жену заявление написал отец мужа так как тот невминяем жена в декрете.

Муж взял несколько кредитов до и в браке. Жена об этом не знала. У жены в одном из банков, в котором был взят кредит мужем, имеется вклад. Если он не платит или имеется долг по этому кредиту, могут ли кредиторы описать вклад жены? И вообще несет ли ответственность жена за его кредиты?

Муж хочет взять машину в кредит в автосалоне, они требуют ксерокопию моего, жены паспорта и ксерокопию диплома. Вопрос-зачем он им?Для каких целей? Поручителем жена не хочет являться, могут ли они сделать жену поручителем автоматически? И что будет жене если муж не сможет выполнить обязательства по кредиту?

Я заплатил большой добрачный долг своей жены, теперь жена со мной разводится и у меня такое ощущение что она вышла за меня только чтоб расплатиться со своими долгами. Могу ли я обвинить ее в мошенничестве или взыскать половину вложенных средств? По какой статье можно наказать жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась вот такая ситуация: брата моего мужа посадили в тюрьму за мошенничество, у него остался не погашенный кредит, также он взял две машины в аренду (за которые деньги, что если не вернет долг будет плохо. Маме пришло письмо с банка о кредите. К жене приходили судебные приставы, узнавали о возврате долга за мошеничество. Подскажите, чем это все грозит маме и жене моего мужа, и что можно предпринять. Могут ли прийти и описать имущество у мамы или жены брата моего мужа. Заранее спасибо.

Собираемся разводиться с женой, у нас ребенок. Оформлена ипотека на жену, я созаемщик. Квартира в собственности у жены. На жене так же в собственности авто в кредит оформленный на неё. Плюс есть еще немаленькие потреб кредиты на жене и на мне (жена поручитель), которые были взяты под ремонт ипотечной квартиры, т.к. она была с предчистовой отделкой. Доказать на что пошли потребы будет трудно, т.к. все чеки и документы остались у жены.

На словах мы договорились, что жена будет выплачивать ипотеку, а я в свою очередь отказываюсь от своей доле в квартире, и у её остается авто за который она так же платит по кредиту. Она же мне выплачивает остаток по кредиту, который на мне. По кредитам остатки значительные, и жена готова на себя их взять.

Что лучше в этой ситуации сделать, как все оформить?

Я не платил вобще кредит мне пришло письмо если я не заплочу определённую сумму на меня подадут в прокуратуру как мошенничество что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение