Я мама ребенка ивалида хочу устроится на работу на дому

• г. Воронеж

Я мама ребенка ивалида хочу устроится на работу на дому, снимут ли с меня пособие поуходу? ведь работа будет всего 3 часа в день не выходя из дома ухаживать и присматривать буду за ним также.

Имею постоянное место работы. Работаю 24 часа, т.е. сутки и трое суток нахожусь дома. Хочу устроиться ещё на одну работу по совместительству также на 24 часа. Реально ли это, ведь количество часов явно превысит норму, какая норма существует для этого? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос: я получаю пособие по уходу за инвалидом. Хочу устроиться на работу, она на дому, удалённая. Но в договоре написано, что мне нужно предоставить данные о работе в пенсионный фонд. Если я живу с бабушкой, ухаживаю за ней и работаю "на дому" 4 часа в день, я не могу получать пособие по уходу?

Я нахожусь в декрета, по больничному листу выход на работу 9 августа, ребёнку будет 3 месяца, вместо меня в дикреи идёт мама, я работаю на ип,мама на государственной работе, мне на работе сказали что пособие на двух детей будет выплачивать мамина организация, маме на работе сказали что платить не будут. Что делать в данной ситуации?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно получаю пособие. Меня интересует могу ли я выйдя сейчас на работу (хочу сменить место прежней работы) на полный рабочий день перевести выплату пособия на своего родственника, который будет ухаживать за ребенком пока я нахожусь на работе.

Я мама семимесячного ребенка. До родов нигде не работала. Получаю пособие на ребенка. Хочу устроиться на работу. Будут ли мне продолжать платить пособие если я буду работать?

Я не работаю, у меня ребенку три месяца, собираюсь устроится на работу работадатель мне сокращает рабочий день на один час, могу ли я оформить пособие до 1,5 года на работе?

Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете (работаю по трудовой) и хочу устроитса на другую работу и сохранить пособие. Имею ли я на это право? Слышала что так можно но работать не более 4 час в день. Мне предложтли работу сутки через трое. Можно ли мне устроитса на неё? и как будет называтса моя вторая работа (по совмещению или как?) и если я устроюсь на вторую работу могут ли меня уволить с основной работы на которой я нахожусь в декрете или лишить меня пособия? Или лудше устроитса по чужой трудовой? Подскажите наилудший вариант. (есть кредиты и денег мужа и пособия на четверых не хватает) спасибо вам за ответ. С уважением к вам наталья.

У меня такая ситуация: я в декретном отпуске и мне мой работодатель платит пособия за ребенком до 1.5 лет. Хочу устроится по второй трудовой книжке на другую работу официально по 7 часов в день 6 дней в неделю. Будут ли мне также платить пособия на первой работе? Законно ли все это? или мне придется увольняться с первой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение