Мне исполнилось 45 лет 22.06.2019 г. Будет ли применён ко мне штраф, если я подам документы на замену паспорта 22.07.2019 г. ?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №16099145

Мне исполнилось 45 лет 22.06.2019 г. Будет ли применён ко мне штраф, если я подам документы на замену паспорта 22.07.2019 г. ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
22.07.2019, 06:03

Если 22.07.2019, то не должны. Согласно п. 15 Положения о паспорте, у Вас есть 30 дней для предоставления документов для замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Будет ли наложен штраф, если первый рабочий день только 9 января 2019 года?

9 декабря 2018 года исполнилось 20 лет. До конца декабря документы на замену паспорта подать не успела. Будет ли наложен штраф, если первый рабочий день только 9 января 2019 года?

Юрист г. Новороссийск
06.01.2019, 22:14

Если подадите 9 января, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

У меня вот такой вопрос,3 октября 2014 я зарегистрировалась с мужем,

У меня вот такой вопрос,3 октября 2014 я зарегистрировалась с мужем, паспорт менять не стала так как 31 октября 2014 г мне исполнилось 20 лет, будет ли мне штраф или нет если я подам заявление на замену паспорта дня через два?

Юрист г. Серпухов
03.11.2014, 09:30

Вам на замену дается 30 дней. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2014, 09:30

Будет штраф поскольку у вас был мес.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.11.2014, 09:30

Формально все основания для штрафа есть

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пятигорск
11.01.2016, 17:36

Светлана!

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Срок подачи документов на замену паспорта 30 дней со дня достижения возраста 45 лет. Так как в данном случае, последний день срока для подачи документов выпал на выходной день, то последним днем подачи документов считается первый рабочий день после выходного. Вы уложились в срок и под штраф не попадаете.

Удачи,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

Юрист г. Новосибирск
04.11.2012, 07:58

Советую поменять паспорт, а затем фамилию. делать все постепенно.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Москва
27.11.2018, 22:15

Здравствуйте! Подать заявление на оформление паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены (после дня рождения)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Воронеж
10.12.2015, 21:56

Здравствуйте, Светлана!Документы следует подавать в ФМС в течение 30 дней с момента наступления 45-летнего возраста. У Вас прошел ровно 1 мес. Штраф за несвоевременную смену паспорта может грозить гражданину, если от даты достижения определенного возраста прошло более 30 календарных дней, за которые он так и не обратился в паспортный стол с соответствующими документами.

Вам помог ответ?ДаНет

И могут ли не выдать паспорт если есть административный штраф?

Исполнилось 20 лет 29 октября 2015 года, подали документы на замену паспорта в начале ноября 2015 года, то есть до истечения срока подачи папспорта, в течении 10 дней паспорт не выдали и не выдают до сих пор (11 июня 2016) наложили штраф в размере 2500 рублей за просрочку паспрота, законно это, если документы поданы вовремя? И могут ли не выдать паспорт если есть административный штраф?

Юрист г. Рязань
11.06.2016, 11:43

Здравствуйте! Конечно незаконны, постановление в суде обжалуйте, также подайте жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Пока я был в армии, мне исполнилось 20 лет, после демоболизации прошло около 30 дней, обязан я платить штраф,

Пока я был в армии, мне исполнилось 20 лет, после демоболизации прошло около 30 дней, обязан я платить штраф, если я подам сейчас документы на замену паспорта.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2017, 20:57

Добрый вечер, братишка!

Согласно действующему законодательству - да. Но, паспорт обычно выдает тот человек, которому служба в армии не чужда, а но, в свою очередь, легко может пойти на встречу.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

И какой штраф может быть?

Была замена паспорта на российский, дата была поставлена 22.10.2003, мне исполнилось 45 лет 22.12.2019, будет ли это просрочка замены паспорта? И какой штраф может быть?

Юрист г. Евпатория
20.01.2020, 16:08

Добрый день, Марина! Нарушение срока замены паспорта по достижении 45-летнего возраста считается 30-дневный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
06.04.2015, 20:47

Срок подачи документов для замены паспорта 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение