Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оперативный сотрудник сам совершил "контрольную закупку" через интернет.

Какие варианты помощи продавцу можно рассмотреть? Можно ли сослаться на провокацию со стороны сотрудника полиции, если объявление о продаже наркотиков находилось в интернете?

вопрос №16099270
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Обращайтесь очно к адвокату, а далее, все по материалам дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно сослаться на провокацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит услуги адвоката при освобождении по Удо по статье хранение и продажа наркотиков и какая гарантия.

вопрос №5016977
прочитан 140 раз

Стоимость услуг может быть совершенно различной, гарантии никакой.

Вам помог ответ: ДаНет

У всех адвокатов стоимость услуг разная.

Вам помог ответ: ДаНет

С номера 89526196104 осуществляется продажа наркотиков, вопрос как сделать так чтобы данного человека наказали по 228 статье?

вопрос №4526951
прочитан 55 раз

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание за продажу наркотиков.

вопрос №14147669
прочитан 4 разa

Продажа наркотиков рассматривается сегодня как одно из самых социально опасных преступлений против общества.

Лица, употребляющие наркотики, могут отделаться административным наказанием, а вот продажа, хранение, передача и пересылка их влечет существенное уголовное наказание. Причем в законодательном акте есть только разграничения на значительный и крупный размер запрещенных веществ, а о минимальном количестве не сказано ни слова. Поэтому по всей строгости закона придется ответить за продажу любой партии наркотиков, даже за одну небольшую сигаретку, наполненную марихуаной.

Ответственность за сбыт наркосодержащих веществ предусмотрена статьей УК РФ под номером 228.1. Она разделена на части, соответствующие разным условиям совершения противозаконного деяния.

Первой частью устанавливается общая ответственность за незаконный сбыт, производство и пересылку наркотических и психотропных средств или их аналогов. По ней предусмотрено лишение свободы сроком от 4-х и до 8-ми лет.

Вторая часть предусматривает более жёсткое наказание. Осужденный по ней может быть приговорен к лишению свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. или зарплаты (дохода) виновного в сумме до трех лет. Под данную часть статьи подпадают случаи совершения такого преступления в СИЗО, при отбывании наказания в исправительном центре (колонии), в любом из видов общественного транспорта, в клубах и развлекательных заведениях, в образовательных учреждениях.

Третья часть устанавливает степень ответственности для тех, кто занимался продажей наркотиков в значительных размерах, и для лиц, вступивших в предварительный сговор для участия в незаконной деятельности. Она предусматривает наказание от 8-ми до 15-ти лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. или зарплаты (дохода) виновного за трехгодичный период.

В четвертой части ответственность предусмотрена для лиц, занимающихся незаконной деятельностью в крупном размере. Осужденные по ней получают срок лишения свободы от 10 до 20 лет со штрафом в размере до одного млн. руб. или зарплаты (дохода) виновного в сумме до пяти лет деятельности. По этой части выбирается наказание для организованной группы, тех, кто пользовался для преступной деятельности своим служебным положением, осуществлял продажу наркотиков несовершеннолетним.

Самое жесткое наказание – пожизненное заключение или лишение свободы сроком от 15 и до 20 лет со штрафом в размере до одного млн. руб. или зарплаты (дохода) виновного в сумме до пяти лет работы либо без него, грозит тем, кто занимался продажей и незаконной деятельностью с оборотом наркотиков в особо крупных размерах.

Вам помог ответ: ДаНет

Человек, задержанный при продаже наркотиков, дал показания против моего брата. Могут ли брату предъявить обвинения, основанные только на показаниях задержанного?

вопрос №9581746
прочитан 61 раз

Нет, исключено, если только Ваш брат не соучаствовал в продаже наркотиков!

Вам помог ответ: ДаНет

показания могут стать первой ступенью.

Вам помог ответ: ДаНет

Обвинение предъявить могу, если брат каким то образом связан с наркотиками, и смотря какие показания дали против вашего брата.

Вам помог ответ: ДаНет

Проведут контрольную закупку и предъявят.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно могут и наверняка предъявят. Но сначала допросят его в качестве свидетеля, а потом примут процессуальное решение о изменении его статуса на подозреваемого. После предъявления ему обвинения - станет обвиняемым.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой будет срок, если Госнаркоконтроль взял человека при продаже наркотиков с мечеными купюрами?

вопрос №12161861
прочитан 16 раз

Полагаю, что ответственность наступит по ст.228.1 УК РФ:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно санкции данной части статьи.

Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Срок зависит от многих обстоятельств: от вида и веса наркотика прежде всего, от возраста подсудимого, состояния здоровья и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от объема реализуемого "товара" этого человека. В соответствии с санкциями ст. 228.1 УК РФ срок лишения свободы может быть как условным, так и вплоть до пожизненного лишения свободы.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете ввиду срок наказания, то его будет назначать суд с учетом квалификации преступления и личности подсудимого, а также наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Квалификация же зависит от размера того или иного наркотического средства.

Вам помог ответ: ДаНет

Вчера на Viper ребенку пришла рассылка с рекламой сайта по продаже наркотиков. Куда обратиться с жалобой/ заявлением? Спасибо.

вопрос №12258626
прочитан 14 раз

Куда обратиться с жалобой/ заявлением?

Вчера на Viper ребенку пришла рассылка с рекламой сайта по продаже наркотиков. Куда обратиться с жалобой/ заявлением? Спасибо.

В полицию по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Вчера на Viper ребенку пришла рассылка с рекламой сайта по продаже наркотиков. Куда обратиться с жалобой/ заявлением? Спасибо.

Добрый день. В полицию, а так же лучше привлечь средства массовой информации.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление в полицию, будет проведена проверка, но не факт что найдут преступников и накажут. Вы можете оставить жалобу на сайте УФСКН РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Зверствуйте я хочу задать вам вопрос сколько лет дают за продажу наркотиков.

вопрос №16448964

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ: УК РФ Статья 228.1.

Цитата:
Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 31.12.2017 N 494-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии со ст. 228.1 УК РФ -

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

С Уважением!

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от обстоятельств, какие именно наркотики, какой вес, и так далее. Приговорить могут от условного до пожизненного лишения свободы. Статья 228 прим.1

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение