Что делать, если в жкх отказывают в бесплатной замене труб в квартире многоэтажного дома?

• г. Владивосток

В жкх по по поводу бесплатного обслуживания (замены труб в квартире много жилого дома) сказали что сейчас такого нет. как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос по трубам, однако согласно пунктам 5 и 6 Правил содержания общего имущества, утв. Постановлением Правительства # 491 в состав общего имущества включаются инженерные сети водоотведения, водоснабжения и отопления, которые управляющие компании обязаны содержать и ремонтировать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

В квартире прохудилась труба пл которой подается вода в квартиру, вызванные сантехники из ЖКХ сказали, что нужна замена трубы. Должен ли я оплачивать стоимость новой трубы и ее замену. Квартира приватизирована.

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

Лопнула канализационная труба, расположенная горизонтально за унитазом (дому более 45 лет и замена труб в доме ни разу не производилась). в РЭУ сказали, что бесплатно производят только замену горизонтальных стояков, все остальные замены труб платные. Правомочен ли их ответ?

Вопрос такой, соседи с веху производят замену труб (у нас первый этаж) работники жкх предложили произвести замену и в нашей квартире (замена нужна это факт) но у жкх нет трубы на стояк и они предлагают нам самим купить трубу. Как оформить это в счет оплаты за кап ремонт?

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Добрый день) В прошлом году я делал полный ремонт санузла в квартире и в это время потекли трубы в стояке. Я предложил ТСЖ во время моего ремонта осуществить замену труб, но ТСЖ ответило мне, что денег на данную процедуру нет и замена возможна только через год. Подлатали трубы и ушли. Сейчас ТСЖ прислало мне уведомление о ремонте, провели замер техокна (40 Х 50) и сказали, что его размеры не позволят произвести замену труб, надо расширять. У меня квартира застрахована. Кто оплатит мне ремонт санузла после замены труб? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

УК производили замену труб в подвале по всему дому, но тепла в квартирах так и нет, независимый слесарь сказал что у нас трубы диаметром 75 а должны быть 100. Обратились в УК,там сказали что других труб нет. Платим за отопление, обслуживание и ремонт большие деньги. Как подать в суд на управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение