Кратко случилось так: с девушкой поссорились, были пьяны, она ударила меня бутылкой несколько раз.

• г. Саратов

Кратко случилось так: с девушкой поссорились, были пьяны, она ударила меня бутылкой несколько раз. со словами ты хочешь меня убить? В ее руки вкладываю нож, держа при этом ее за руку своей рукой чуть выше кисти, в тот момент делаю резкий шаг к ней и напарываюсь на нож. Вот щас в больнице после операции. Следователь пугает, сказал что ей грозит 8 лет. ну минимум условное (можно как то избежать?). она ко мне приходила, сказала что всю вену на себя я взял тогда ей ничего не грозит, но ведь если так сделаю суд поставит на учет меня к психиатору, а это конец карьере! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Максим, чтобы поставить на учет в психо-неврологический диспансер, нужны веские основания. Я таких оснований не вижу из вашего рассказа.

Спросить
Пожаловаться

16 сентября обратился в травпункт с болью в руке, вроде думал что перелом в области от кисти до локтя, они сделали рентген локтя и наложили гипс, от предплечья до кисти и дали талон на 22 сентября, рука все болела, когда пришел 22 сентября доктору сказал что болит не локоть а возле кисти, сделали заново рентген руки и доктор увидел где перелом и отправил в больницу травмотологию, меня положили и в тот же день сделали операцию на эту руку, можно ли подать иск на травмпункт за то что они так халатно отнеслись ко мне и моей руке и за все те муки которые я перенес за все это время?

У меня произошоб инцендент с девушкой. После значительных оскарблений в мою сторону, она замахнулось на меня рукой. Я её от толкнула и ударила один раз по голове бутылкой. Она находилась на не долгом лечении в больнице. Что мне за это грозит и следователь не берёт с меня показания, а просто просит объяснительную. Так как я уехала в другой город, после случившегося через две недели.

Я водитель такси, сел пассажир, пьяный, искал конфликт, был с девушкой. По приезду сказал давай выйдем поговорим, я вышел в руки взял гаечный ключ. Он начал оскорблять и угрожать, я удалил по голове рукой и ключем один раз, он сразу же сказал что везде камеры, и либо через час 50000 рублей привезу, либо обратиться в суд на меня. Я уехал. Что делать? Что мне грозит за это?

Есть парезы на кисти руки резал вены было давно щас нодо идти служить а меня хотят положить в псих больнуцу типо как на обследование а потом говорят что заберут армию так ли это? возьмут ли меня после псих бальнице?

Что мне грозит за удар бутылкой по голове. С девушкой мы не много знакомы (потерпевшая). Она начала меня оскарблять после чего на меня замахнулась рукой. Я отталкнула её и ударила. Бутылка разбилась. Следователь говорит что это 115 статья.

У меня вот такая ситуация... сейчас позвонили, представилась что инспектор по делам несовершеннолетних. Сказала, что сына поставили на учёт. В начале октября мне звонили и сказали, что он якобы украл шоколадку в супермаркете, другой инспектор сказал что видео посмотрят и если там будет всё видно тогда заведут дело. Вот через несколько дней они посмотрели видео, он там идёт между рядов в магазине, но прям чтобы он взял шоколад и положил себе в сумку такого нет! Это сказал мне сын и добавил - не расстраивайся это ошибка, всё будет хорошо. Я же позвонила инспектору и говорю, почему Вы мне не звоните? Как обстоят дела? Она меня тоже давай успокаивать, говорит прямого доказательства нет, на учёт его не поставят! Ну может выпишут административный штраф. А сейчас звонит другой инспектор и говорит, лежит постановление поставить его на учёт. Я подумала, что что-то случилось, а это по поводу той шоколадки.

Скажите почему нужно переоформлять пенсию по инвалидности раз в год? если у него отсутствует конечность пальцев рук, по стараюсь быть краток, у человека была сильная травма кисти правой руки, чудом спасли но при этом был ампутирован 3 палец в плоть до пястной кости, единственный функциональный палец это мизинец. Вот интересно почему человек каждый год должен переоформлять пенсию почему не могут дать бессрочную инвалидность? Ведь если кисть уже не восстановится даже после хирургических вмешательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал скорую, так как упал на руку и было очень больно двигать. В больнице сделали рентген и сказали "у вас перелом шейки плеча" наложили гипс и с гипсом ходил почти 2 месяца. После гипса рука не работала. Пытался еще два месяца разрабатывать руку, но рука не работала и болела сильно. Обратился в другую больницу, сделали КТ и сказали что никакого перелома не было вообще. Был вывих, но из за гипса этот вывих сломал сустав и сейчас требуется серьезная операция. (возможно может быть инвалидность). Хочу подать в суд на врача, который сказал, что у меня перелом кости и оставил меня с такой рукой. Какие мои действия?

У меня получилась такая ситуация: Мама, пошла в клинику сдавать такой анализ Колоноскопию. Во время этой процедуры у неё врач увидел синюшно красного цвета опухоль и решил сразу сделать биопсию. Сделал. После этого Маме сразу стало плохо (очень сильно заболел живот) Врач сказал что это так и должно быть т.к. надували живот воздухом при этой процедуре и пройдёт через сутки. Но при этом сама врач вызвала скорую. Прождав минут 15, зашла в кабинет и сказала что скорая будет через два часа не меньше и чтоб оа вышла из кабинета. Маме стало чуть лучше и она решает сама поехать домой (при этом подписала отказ от госпитализации). Дома Мама пробыла до утра, а утром вызвали скорую она приехала через 30 минут. В больнице сделали ренген и сказали что у вас порвана кишка и надо делать операцию при этом как образовалась дырка сказали не знают. И кишку будут выводить наружу. (потму что прошло много времени, еслиб сразу обратились то этого можно было избежать) Операция прошла нормально, а вот после доктор который делал операцию сказал что там была маленькая дырочка а вот никакой опухали он не увидел. Это получается что МАМА пришла к ним здоровая а вышла инвалидом и то ещё не вышла, она в больнице. И я сейчас не знаю что мне делать, но наказать этого врача надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение