Хочу пройти опеку и обменять долю в квартире на квартиру брата большей площади

• г. Йошкар-Ола

Хочу пройти опеку, продать долю в квартире поинадлежащаю несовершеннолетнему ребёнку, в замен ему купить квартиру большей площади у моего родного брата. (фамилия одинаковая)

Ответы на вопрос (2):

Подаете заявление в отдел опеке с пакетом документов, указываете в заявлении что доля в новой собсвтенности будет..., препятствий к выделению доли в собственности родственников нет.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с соответствующим заявлением в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру где 1/2 принадлежит несовершеннолетнему, а в замен подарить ребенку долю большей площади в другой квартире. Опека дала разрешение, но на данный момент квартира еще не продана. Сейчас опека хочет аннулировать разрешение, мотивируя свое решение тем что такая сделка ничтожна, ссылаясь на ст.572 ГК. Имеет ли опека право аннулировать разрешение?

Я хочу купить квартиру в ипотеку, можно выделить долю несовершеннолетнему ребёнку в этой квартире, т.к хочу продать свою квартиру где ему была выделена доля 1\2 от бабушки. Квартиру хочу купить в краснодаре.

Есть квартира в которой 3 собственника (мама я и брат 14 лет) хотим продать квартиру, но! Покупать квартиру не будем и тем более не хотим класть деньги на счет с доли брата. У меня еще есть 1/2 доли в другой квартире (у старшего брата) могу ли я эту долю подарить (передать) младшему брату в замен 1/3 доли в квартире которую мы хотим продать. Как все это сделать чтобы опека одобрила продажу квартиры. По площади выходит одинаково. Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, если по обязательству с опеки купить несовершеннолетнему ребенку долю в квартире бабушки, сможет ли бабушка потом продать эту квартиру или оставшиеся доли в этой квартире?

Как продать подаренную несовершеннолетнему ребёнку квартиру? Предоставить ребёнку взамен необходимо квартиру равную по площади или по стоимости? Возможно ли выделение равноценной доли в большей квартире? Эта доля должна быть равной по площади или по стоимости?

Купил новую квартиру большей площади. В старой ребенку инвалиду (я опекун) недееспособному выделена доля Хочу продать всю старую квартиру и выделить в новой долю большую предыдущей, Опека говорит незя!

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть квартира 19,4 кв.м., которая принадлежит несовершеннолетнему. Хотим ему отписать долю в другой квартире, которая больше по площади, доля составит больше 20 кв.м., а первую квартиру продать. Мы знаем, что сделку должна одобрить опека, и заем что она одобрит, но есть один момент. Когда приобретали отчуждаемую квартиру, брали кредит, который ещё не выполнен. Заставит ли нас опека ложить деньги от сделки на закрытый счёт, если мы ребёнку отпишем долю? Права здесь не уделяется, наоборот идёт улучшение жилищных условий. Как нам преподнести опеке нашу сделку, чтобы деньги остались на руках?

Квартира оформлена на внучку, 11 лет. Я в ней проживаю, 100% доли собственника принадлежит внучке, хочу купить другую квартиру в другом городе с большей площадью и выделить долю внучке в размере той площади, которая сейчас принадлежит в отдельной квартире. В новой квартире у нее будет доля. Разрешит ли опека оформить долю? Первая квартира будет продана.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение