Какой номер дела указывать в заявлении об отказе от иска в апелляции? | Арбитражное производство - номер дела 1-й или 2-й инстанции?

• г. Саратов

Какой номер дела указывать в заявлении об отказе от иска в апелляции? Арбитражное производство. Нужно указывать номер дела 1 инстанции или уже второй?

Ответы на вопрос (3):

Какой номер дела указывать в заявлении об отказе от иска в апелляции? Арбитражное производство. Нужно указывать номер дела 1 инстанции или уже второй?

Укажите оба номера, поскольку это не запрещено законом (принцип диспозитивности судебного процесса).

Спросить
Пожаловаться

И в шапке 2 номера и в прошении 2 номер? То есть в конце это будет выглядеть так: Принять отказ от иска и производство по делу № 2 номер тут прекратить.? Просто по делу которое в 1 инстанции производство же итак завершено, или я чего-то не понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Указывать нужно второй номер, который в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражное производство. Нужно указывать номер дела 1 инстанции или уже второй? И в самой просительной части я прошу прекратить производство по делу, которое именно в апелляции же?

Был суд раздел нажитого имущества суд прошёл подал в апелляцию прошла апелляция оставили без изменений вопрос как мне подавать на исполнительный лист какой указывать номер дела первой инстанции или апелляционной инстанции в заявление выдачи.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Когда завели уголовное дело - был один номер дела, в суде первой инстанции - уже другой номер дела, в суде апелляционной инстанции - опять новый номер дела. Хочу написать заявление в следственный комитет о фальсификации документов, так какой номер дела мне указывать.

При возбуждении уголовного дела присвоили один номер этого дела. При рассмотрении в суде первой инстанции это же дело имеет другой номер. А в апелляционной инстанции - уже третий номер. Какой номер дела мне указывать в заявлении в следственный комитет о сфабрикованных документах?

Выиграла гр.дело в первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Судья снял дело с рассмотрения и направил, считаю не законно, дело на доп. решение в первую инстанцию.

В сентябре 2021 доп. решение было вынесено.

Только в январе апелляция назначила слушание по делу.

Номер дела в апелляции изменился, Жалоба ответчика осталась таже, законно ли это?

При изменении номера, пропала хронология событий, Жалобы на судью председателю не помогают.

не представленные суду в первой инстанции, т.к. они были получены уже после принятия судом первой инстанции решения, или суд второй инстанции рассматривает дело только с учетом уже подшитых к делу документов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок суд должен рассмотреть заявление о приостановлении исполнительного производства? Каков минимальный срок для рассмотрения, если уже при первом чтении апелляциии проложенных к ней документов станет совершенно ясно, что ответчика нужно оправдать? Как быстро тогда могут рассмотреть заявление?

И в какой суд заявление подавать: первой инстанции арбитражный или апелляционный арбитражный, если апелляция судьей 1-й инстанции уже отослана туда?

Если истец только во второй инстанции подключает к делу представителя, куда нужно подавать заявление о компенсации понесенных расходов на представителя, в апелляционную инстанцию вместе с апелляцией или в суд первой инстанции после апелляции уже?

Согласно новому ГПК в кассационной жалобе должен быть указан номер дела, присвоенный судом первой инстанции. Где указывать данный номер – ГПК не уточняет.

Согласно статье 378 ГПК в новой редакции (с изменениями от 01 октября 2019 года).

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

Новый ГПК не разъясняет — где конкретно указывать номер дела по первой инстанции.

В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле)?

Или в заголовке Кассационной жалобы?

Пример:

"КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда первой инстанции по делу №, на апелляционное определение по делу №)"

Обязательно ли так же указывать номер дела апелляционнго производства?

По апелляционному определению есть сложность:

В суде апелляционной инстанции дело начало рассматриваться в 2018 году.

В 2019 году было вынесено апелляционное определение.

В 2019 году номер апелляционного производства был перерегистрирован.

Апелляционное определение было вынесено В 2019 году.

Какой номер апелляционного производства указывать:

Старый-2018 года?

Переходный? - 33-1111/2019 (33-2222/2018)

Новый?-33-11112019

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение