Какие документы по пенсии из РУК в РФ нужны для уже имеющейся пенсии.

• г. Алматы

Какие документы по пенсии из РК в РФ нужны для уже имеющейся пенсии.

Ответы на вопрос (1):

При смене страны места жительства, и уже наличия вида на жительства, либо получении гражданства предоставляются документы в таком же порядке как и для граждан РФ. еречень документов для оформления пенсии предполагает наличие у гражданина, обратившегося за оформлением пенсионных выплат, таких бумаг, как:

Паспорт гражданина.

СНИЛС.

Трудовая книжка. Кроме трудовых книжек, пенсионные органы, ответственные за назначение пенсии, принимают от заявителей иные документы. Документ, представленный вместо трудовой книжки, должен быть выдан гражданину работодателем и подтверждать трудовой стаж кандидата на получение пенсии.

Справка подтверждающая, что имеет на иждивении членов семьи, признанных нетрудоспособными.

Справка с места трудоустройства гражданина о его среднемесячном заработке.

Документы о месте жительства, пребывания и фактического проживания заявителя.

Справка о присвоении инвалидности.

Бумаги, подтверждающие факт изменения Ф.И.О.