Когда выйдет на пенсию женщина 1959 г..р. имеющая троих детей со стажем работы 30 лет.
199₽ VIP

• г. Псков

Когда выйдет на пенсию женщина 1959 г..р. имеющая троих днтей со стажем работы 30 лет.

Ответы на вопрос (8):

Вы верно указали год рождения?

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Уже может выйти на пенсию. Согласно ст.32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" такая женщина, родившая 3 детей и воспитавшая их до достижения ими возраста 8 лет, достигшая возраста 57 лет, если имеет страховой стаж не менее 15 лет. С 2019 года действуют поправки, согласно которым она может выйти на пенсию, если ей есть 57 лет. Если она 1959 года рождения, то уже достигла пенсионного возраста.

Женщина уже должна выйти на пенсию. Условия назначения пенсии соблюдены.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Федеральный закон от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» , 60, 5 лет, это в июле-декабре 2019 года[u][/u]

Всего доброго!

Добрый день. 1959 г рожд. Женщина уже пенсионного возраста.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 27.06.2018)

"О страховых пенсиях"

Если Вы 1969 года рождения, то выйдете на песию по достижении 57 лет. Претендовать на досрочное оформление пенсии женщина с тремя детьми сможет при достижении возраста 57 лет. Есть и переходный период. На протяжении 2019–2021 гг. пенсионный возраст увеличивается по полгода. Новые льготы «заработают» только с 2023 г., когда общий возраст выхода на отдых составит оговоренные 57 лет.

Документ: Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ (вступает в силу 1 января 2019 года, за исключением отдельных положений)

Добрый день!

Женщина 1959 года рождения должна была выйти на пенсию уже в 2014 году.